Presbíteros

 

Muy Rev. Canon P. Yrvin Martinez

Dean de la Catedral Anglicana de Todos los Santos. Cabimas

Director del Seminario Anglicano San Juan Crisostomo

Presidente del Cuerpo de Capellanes Examinadores

Miembro del Tribunal de Juicio

Profesor del Seminario Anglicano San Juan Crisóstomo

yrvin@iglesia-anglicana.org.ve

 

Rev. P. Ángel Dávila

Presbítero Adjunto de Catedral

Miembro del Tribunal de Investigación

Exorcista de la Diócesis

angel@iglesia-anglicana.org.ve

 

Rev. P. Wilmer Alvarez

Presbítero Rector de Divina Pastora, Pingüe.

Miembro del Comité Permanente

wilmer@iglesia.anglicana.org.ve

 

Rev. P. Hugo Camacho

Presbítero de Divino Niño, Siminipuche

Encargado de la Oficina Diocesana de Educación Cristiana

Miembro del Equipo Formador del Seminario

hugo@iglesia-anglicana.org.ve

 

Rev. P. Fidel Reyes

Presbítero Rector de Santísima Trinidad, Ciudad Ojeda

Miembro del Tribunal de Juicio

fidel@iglesia-anglicana.org.ve

 

Rev. P. Armando Alcalá

Presbítero de San Miguel Arcángel, Barquisimeto.

Presbítero de San Francisco de Sales, Barquisimeto.

armando@iglesia.anglicana.org.ve

Rev. P. Freddy Mora

Presbítero de San Pablo, Cumarebo.

freddy@iglesia-anglicana.org.ve

 

Rev. P. Nestor Barroso

Miembro de la Oficina de Misiones

Miembro del Tribunal de Investigaciones

nestor@iglesia-anglicana.org.ve

 

Rev. P. Reinaldo Castillo

Maestro de Ceremonia

Profesor del Seminario Anglicano San Juan Crisóstomo

Miembro de la Oficina de Misiones

Miembro del Comité Permanente

reinaldo@iglesia-anglicana.org.ve

Rev. P. Regulo Castellano

Miembro del Tribunal de Juicio

regulo@iglesia-anglicana.org.ve

 

Rev. P. Teófilo Muñoz

Miembro del tribunal de Investigación

teo@iglesia-anglicana.org.ve

 

Rev. P. Sigfrido Morales

Presbítero trasladado a Diocese of Mid America of the Reformed Episcopal Church de Estados Unidos.

sigfrido_morales@hotmail.com

 

 

Rev. P. Ender Mendoza

Presbítero Transferido a la Diócesis de Cascadia de la ACNA

enderadaelmc@hotmail.com